市政協黨組書記、主席 李啟斌

發布時間:2019年04月02日 08:36 來源: 熱度:點擊率
字體大小:

李啟斌同志簡歷

   李啟斌,男,漢族,1961年9月出生,湖北仙桃人,1984年2月加入中國共產黨,1982年9月參加工作,省委黨校經濟管理專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天門市政協黨組書記、主席。
  1979.09-1982.09  華中農學院荊州分院農學系學習;
  1982.09-1983.03 監利縣汪橋公社南橋大隊駐隊工作人員;
  1983.03-1984.02 監利縣汪橋公社堤頭管理區副主任;
  1984.02-1984.08 監利縣汪橋公社堤頭鄉副鄉長;
  1984.08-1985.04 監利縣汪橋區組織人事干事;
  1985.04-1987.04 監利縣委組織部辦事員;
  1987.04-1987.08 仙桃市人民政府辦公室辦事員;
  1987.08-1991.05 仙桃市政府辦公室秘書科副科長、綜合科科長;
  1991.05-1992.04 仙桃市政府政研室副局級政研員;
  1992.04-1998.01 仙桃市政府辦公室副主任、綜合口黨委委員(其間:1995.05-1998.01,市房改辦主任);
  1998.01-2000.07 仙桃市政府辦公室主任、綜合口黨委副書記(1998.12仙桃市委委員) (1997.08-1999.12,中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);
  2000.07-2000.11 仙桃市委委員,市政府秘書長、辦公室主任,政府綜合口黨委副書記;
  2000.11-2003.12 仙桃市委委員,市長助理,市政府秘書長、辦公室主任 (2002.06-2003.12,市政府辦公室黨組副書記) (1998.09-2001.07,湖北省委黨校經濟管理專業在職研究生班學習);
  2003.12-2007.01 仙桃市委常委、宣傳部長、市宣傳戰線黨委書記 (2004.06-2007.01,市人民政府黨組副書記、市城建戰線黨委書記);
  2007.01-2007.07 仙桃市委常委、宣傳部長、市宣傳戰線黨委書記、市城建戰線黨委書記;
  2007.07-2009.01 仙桃市委常委、宣傳部長、市宣傳戰線黨委書記;
  2009.01-2015.05 仙桃市委常委、市政府副市長、黨組副書記(2010.12明確為正縣級干部);
  2015.05-2015.10 仙桃市委副書記、市政府副市長、黨組副書記;
  2015.10-2017.12 仙桃市委副書記;
  2017.12-2018.01 天門市政協黨組書記;
  2018.01-     天門市政協黨組書記、主席。

視頻專區

2018年《政協之聲》第10期

贵州麻将捉鸡规则